+7 (804) 333-16-02
Санкт-Петербург: +7 (812) 425-17-02
Москва: +7 (499) 649-16-02
Екатеринбург: +7 (343) 222-16-02
Вся Россия (бесплатно): +7 (804) 333-16-02

Татьяна Расковалова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Если в ОСВ по счету, например 41 01, есть отрицательные остатки товара, но отчет очень большой, как отсортировать только товары с отрицательными остатками по количеству на конец периода?
 
Нужно сделать вот такую настройку:Рис.1
И тогда после формирования отчета будут показаны только позиции номенклатуры с отрицательными остатками на конец заданного периода по количеству.Рис. 2
Аналогичным образом можно настроить и ОСВ с отбором по отрицательным остаткам по стоимости товара.
Как в БП 3 0 вернуться к ранее открытому документу, если открыто слишком много окон, и найти среди них требуемый документ сложно.
 
Один из вариантов –пойти в главное меню-окна-выбрать нужное окно по названию.Рис. 1. И перейти к нужному документу.
Как распечатать в формате WORD текст учетной политики из программы 1с Бухгалтерия ред. 3 0?
 
Нужно в интерфейсе  Такси-Главное-Учетная политика-встать на требуемую  учетную политику (запись создается каждый год) –печать-выбрать команду Печать учетной политики по бухгалтерскому учету/Рис.1.В результате выполнения команды сформируется текст учетной политики в соответствии с заданными в программе настройками, который можно потом будет сохранить и распечатать. Рис.2
"ЗУП 3.0 Нужно ли вводить документы Табель учета рабочего времени? "
 
[TABLE][TR][TD]Сотрудникам при приеме на работу назначаются графики работы, в которых зафиксирована информация о норме рабочего времени. Предполагается, что каждый сотрудник работает по своему графику, отрабатывая каждый положенный день и час. Если у сотрудника в текущем периоде не было отклонений от графика работы (например, отсутствий), то считается, что он полностью отработал все дни и часы по своему графику.
    Если человек на работе отсутствовал, то на этот период создаются   документы-отклонения. В этом случае фактически отработанное время будет   определяться, как время по графику за вычетом времени неявок в соответствии с   документами-отклонениями.
    Основной график работы для сотрудника может быть заменен индивидуальным   графиком, если, к примеру, график сотрудника ежемесячно изменяется.   Индивидуальный график составляется на один месяц и вводится документом   "Ввод индивидуальных графиков работы".
    Если в силу каких-либо причин сотрудник не соблюдал график работы   (например, сменщики самостоятельно поменялись сменами и нужно это   зафиксировать, либо смены "сдвинулись" во времени и появились   ночные часы и т.п.), то фактически отработанное время регистрируется   документом  "Табель учета отработанного   времени" и будет отличаться от графика. В этом случае при расчете   заработной платы в качестве отработанного времени будет приниматься время,   введенное табелем. В том же качестве, что и табель, может выступать документ   "Данные для расчета заработной платы", если с помощью него вводить   фактически отработанное время, настроив специализированный шаблон.
    Очень важным аспектом для учета отработанного времени является правильное   заполнение производственных календарей, на базе которых настраиваются графики   работы.
    [/TD][/TR][/TABLE]
В справочнике Физические лица есть дубли физических лиц. Как решить эту проблему?
 
Администратору   систему необходимо произвести объединение таких личных карточек. Объединение   производится специализированной обработкой, доступной из раздела   "Кадры" (меню Сервис – Объединение личных карточек)
    В этой обработке можно:
    • провести автоматический поиск задвоенных физических лиц;
    • подобрать обнаруженных задвоенных физических лиц вручную.
    После чего по команде "Предварительный просмотр" можно убедиться,   что физические лица действительно задвоены, и провести объединение по команде   "Объединить".
ЗУП 3.0 Если переход на ЗУП 3.0 осуществляется не с начала года, как ввести данные о базе НДФЛ и страховым взносам
 
[TABLE][TR][TD]Если переход на данный программный продукт осуществляется не с начала года (например, с февраля), то потребуются данные о базе по НДФЛ, взносам и рассчитанным суммам налога. Для этих целей можно использоваться документы, доступные в разделе "Налоги и взносы":
    • Документ "Операция налогового учета по НДФЛ" – здесь помесячно   указывается налоговая база, коды доходов и суммы доходов, на отдельных   закладках вносится НДФЛ исчисленный, НДФЛ удержанный и фактически   предоставленные вычеты;
    • Документ "Операция учета по страховым взносам" - для каждого   месяца создается отдельный документ, где указываются исчисленные взносы,   сведения о доходах (облагаемая и необлагаемая база), а также сведения о   назначенных государственных пособиях (для формирования отчетности в   ФСС).
    Данные документы создаются для каждого физического лица отдельно.
    [/TD][/TR][/TABLE]
БП3.0. В Декларации по прибыли в Листе 2 не заполняются строки строчки 210, 220, 230
 
В   Декларации по прибыли строки 220 и 230 заполняются  вручную, после этого автоматически встаёт   сумма в строке210          
УТ 8 ред. 11.1: По заказу зарезервировали товар. Часть товара поставлять не будем. Как снять резерв по данному товару?
 
[TABLE][TR][TD]Зайдите в заказ. нажмите Еще. Далее выбирите «Отмена строк». Далее Отменить не поставленные строки. Затем укажите причину.[/TD][/TR][/TABLE]
Как увидеть все начисления по сотруднику за месяц?
 
Сформировать   отчеты «Анализ зарплаты по сотрудника» или «Расчетный листок».
Почему в проводках документов не проставляется сумма списания материалов (товаров) в программе 1С: КА
 
[TABLE][TR][TD]В программе предусмотрена возможность использовать на выбор разный порядок формирования учетных цен при списании МПЗ: по плановым ценам, по нулевой стоимости или по прямым затратам.
Если в учетной политике выбрана настройка –по плановым ценам (и при этом   плановые цены не заданы), или по нулевой стоимости, то проводки по списанию   товара в документах Реализация товаров и услуг, Требование-накладная и т.д.   формируются только в штуках.
Расчет стоимости в рублях в этом случае происходит в конце месяца   регламентной операцией Расчет себестоимости.
Если в учетной политике выбрана настройка –по прямым затратам, то при   наличии товара на складе к моменту проведения списания проводки формируются и   в штуках, и в рублях. При отсутствии товара на складе будет выведено   сообщение, что товар списался без суммовой оценки по регламентированному   учету.
    При соблюдении хронологии ввода документов эти проводки сразу будут и в   штуках и в рублях, и для бухгалтера это бывает очень наглядным и понятным.  
    [/TD][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE]
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Наверх

Связаться с нами

*-поля обязательные для заполнения