+7 (804) 333-16-02
Санкт-Петербург: +7 (812) 425-17-02
Москва: +7 (499) 649-16-02
Екатеринбург: +7 (343) 222-16-02
Вся Россия (бесплатно): +7 (804) 333-16-02

"ЗУП 3.0 Нужно ли вводить документы Табель учета рабочего времени? "

Страницы: 1
Ответить
"ЗУП 3.0 Нужно ли вводить документы Табель учета рабочего времени? "
 
ЗУП   3.0 Нужно ли вводить документы Табель учета рабочего времени?
 
Сотрудникам   при приеме на работу назначаются графики работы, в которых зафиксирована   информация о норме рабочего времени. Предполагается, что каждый сотрудник   работает по своему графику, отрабатывая каждый положенный день и час. Если у   сотрудника в текущем периоде не было отклонений от графика работы (например,   отсутствий), то считается, что он полностью отработал все дни и часы по   своему графику.
    Если человек на работе отсутствовал, то на этот период создаются   документы-отклонения. В этом случае фактически отработанное время будет   определяться, как время по графику за вычетом времени неявок в соответствии с   документами-отклонениями.
    Основной график работы для сотрудника может быть заменен индивидуальным   графиком, если, к примеру, график сотрудника ежемесячно изменяется.   Индивидуальный график составляется на один месяц и вводится документом   "Ввод индивидуальных графиков работы".
    Если в силу каких-либо причин сотрудник не соблюдал график работы   (например, сменщики самостоятельно поменялись сменами и нужно это   зафиксировать, либо смены "сдвинулись" во времени и появились   ночные часы и т.п.), то фактически отработанное время регистрируется   документом  "Табель учета отработанного   времени" и будет отличаться от графика. В этом случае при расчете   заработной платы в качестве отработанного времени будет приниматься время,   введенное табелем. В том же качестве, что и табель, может выступать документ   "Данные для расчета заработной платы", если с помощью него вводить   фактически отработанное время, настроив специализированный шаблон.
    Очень важным аспектом для учета отработанного времени является правильное   заполнение производственных календарей, на базе которых настраиваются графики   работы.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки

 
Наверх

Связаться с нами

*-поля обязательные для заполнения