Страницы: 1
Ответить
БП 3.0: Поступают претензии от контрагентов по поводу адресов в счетах-фактурах, требуют полное указание в соответствии с ЕГРЮЛ. Насколько они правы?
 
БП 3.0:  Поступают претензии от контрагентов по поводу адресов в счетах-фактурах, требуют полное указание в соответствии с ЕГРЮЛ. Насколько они правы?
 
Цитата
Гость написал:
БП 3.0:  Поступают претензии от контрагентов по поводу адресов в счетах-фактурах, требуют полное указание в соответствии с ЕГРЮЛ. Насколько они правы?
Минфин уточнил, считается ли нарушением указание в выставляемых счетах-фактурах сокращенных адресов продавца и покупателя частично
заглавными и частично прописными буквами. Ведомство отмечает, что по правилам заполнения счета-фактуры, действующим с 1 октября 2017 года, в строках 2а и 6а «адрес» указываются адрес юридического лица, указанный в ЕГРЮЛ, в пределах места нахождения компании и адрес места жительства ИП, указанный ЕГРИП.
Вместе с тем, ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие идентифицировать продавца, не являются основанием для отказа в принятии НДС к вычету (статья 169 НК РФ).
Таким образом, указание в строках 2 а и 6а сокращенных адресов продавца и покупателя, указанных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, частично заглавными буквами, а частично прописными буквами не считается нарушением.
Такие разъяснения привел Минфин в письме от 20.10.2017 N 03-07-14/68778.
________________________________________
До 5 бесплатных консультаций по 1С ежемесячно пользователям сервиса e-office24.ru
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
1С в облаке

Связаться с нами