Страницы: 1
Ответить
БП 3.0: допустимо ли писать в адресе грузоотправителя «Он же»?, БП 3.0: допустимо ли писать в адресе грузоотправителя «Он же»?
 
БП 3.0:  допустимо ли писать в адресе грузоотправителя «Он же»?              
 
Давайте разбираться, как правильно оформляются сведения о грузоотправителе и грузополучателе в счете-фактуре.
По строкам 3 «Грузоотправитель и его адрес» и 4 «Грузополучатель и его адрес» отражаются сведения о грузоотправителе и грузополучателе. Эти строки заполняются только в счетах-фактурах на отгрузку товаров, а в счетах-фактурах на работы или услуги в них ставятся прочерки (подпункты «е», «ж» п. 1 Правил заполнения счета-фактуры). Если счет-фактура выставляется одновременно на отгруженные товары и оказанные услуги, то сведения о грузоотправителе указываются в нем в общем порядке (письмо Минфина России от 30.10.2009 № 03-07-09/51).
В этих строках отражаются полные или сокращенные наименования данных лиц в соответствии с учредительными документами и их почтовые адреса. Вопрос о том, можно ли указывать в счете-фактуре фактический адрес грузоотправителя (грузополучателя), рассмотрен в статье-рекомендации.
Если грузоотправителем является сам продавец, то в строке 3 может быть указано «Он же» (пп. «е» п. 1 Правил заполнения счета-фактуры). На случай, когда в одном лице совпадают покупатель и грузополучатель, подобная возможность не предусмотрена. Поэтому счета-фактуры с записью «Он же» в строке 4 могут быть объектом претензий со стороны контролеров.  
________________________________________
До 5 бесплатных консультаций по 1С ежемесячно пользователям сервиса e-office24.ru
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
1С в облаке

Связаться с нами

*-поля обязательные для заполнения