+7 (804) 333-16-02
Санкт-Петербург: +7 (812) 425-17-02
Москва: +7 (499) 649-16-02
Екатеринбург: +7 (343) 222-16-02
Вся Россия (бесплатно): +7 (804) 333-16-02

1С-Отчетность: возможности и стоимость

23.01.2020

1С-Отчетность: возможности и стоимость

1С-Отчетность: возможности и стоимость

Период отправки отчетности всегда был связан с головной болью для бухгалтера. Сейчас проблем прибавилось:

  • Количество отчетов растет, за последние годы добавлены новые направления, а форматы отправляемых документов регулярно обновляются.

  • Для связи с контролирующими органами и отправки файлов нужны различные программы для настройки рабочего места, причем у каждого ведомства свои требования и нередко возникают конфликты ПО, которые тормозят не только сдачу отчетности, но и мешают нормальной работе за компьютером.

  • Когда отчеты отправлены, расслабляться рано. Нужно проверить, принят ли документ ведомством, или в нём обнаружена ошибка. Для проверки нужно посетить личный кабинет на сайте каждого госоргана, что создает дополнительные трудности.

Добавьте к этому перегруженную техподдержку, до которой порой невозможно дозвониться в самый нужный момент, и вы поймете, что нужно срочно что-то менять.

Решить эти и другие проблемы, которые возникают при электронном документообороте с государственными органами, позволяет сервис «1С-Отчетность».

Что это такое?

Это решение, интегрированное в продукты 1С и позволяющее отправлять отчетность и вести переписку с государственными органами прямо из программ 1С, а также содержит в себе ряд дополнительных полезных функций.

Возможности сервиса «1С-Отчетность»:

  • Создавайте и отправляйте отчеты из программ 1С во все ведомства: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Росалкогольрегулирование, Росприроднадзор, ФТС;

  • Ведите переписку с госорганами прямо из 1С. Отправляйте письма в налоговую и другие ведомства, история сообщений будет сохранена в программе;

  • Отслеживайте запросы ФНС и оперативно отвечайте на них;

  • Запрашивайте выписки из ЕГРЮЛ, подписанные КЭП (квалифицированная электронная подпись) инспектора налоговой службы.

Что еще?

Помимо перечисленных возможностей, сервис «1С-Отчетность» позволяет отправлять реестры больничных листов в ФСС, проводить сверки с налоговой (запросы ИОН) и сверки с ПФР (запросы ИОС).

В стоимость включена квалифицированная электронная подпись. ЭЦП может быть установлена на компьютер пользователя, в этом случае она подойдет и для других сервисов, например 1С-ЭДО или личный кабинет ФНС и других ведомств. Кроме того, пользователи “1С-Облако” могут сохранить подпись в облаке - это позволит подписывать документы из облачной версии 1С, подключаясь с любого компьютера. Обратите внимание, что в этом случае использовать ЭЦП в других сервисах будет нельзя.  При необходимости сертификат можно перевыпустить бесплатно в течение срока действия договора.

При поступлении требований от ФНС сервис оповестит вас через “1С-Коннект” или через всем известный мессенджер Viber.

Для всех пользователей сервиса предусмотрена техподдержка в режиме 24/7, готовая решить все проблемы, возникающие при использовании сервиса.

Как подключить

Подключить сервис «1С-Отчетность» можно при помощи партнеров фирмы "1С" , если вы используете коробочную версию программы. Если вы являетесь пользователем «1С-Облако», обратитесь в техподдержку по телефону или отправьте запрос на подключение из личного кабинета.

Сколько стоит

  • Для ИП стоимость сервиса составит 1800 рублей за год использования

  • Юридическим лицам сервис обойдется 4900 рублей в год

  • Для уполномоченных бухгалтерий действуют специальные цены.

  • Обособленные подразделения подключаются бесплатно. При подключении от 3 компаний действуют скидки на использование сервиса.

  • Пользователям ИТС ПРОФ доступно бесплатное подключение сервиса для одной организации.

Если вы не нашли в статье ответа на свой вопрос или вас интересуют дополнительные возможности сервиса, вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам на линию технической поддержки или задать вопрос на форуме.



Поделитесь с друзьями!

17.12.2019
Как сервис «1СПАРК Риски» поможет избежать проблем с налоговой
Как сервис «1СПАРК Риски» поможет избежать проблем с налоговой

Любая компания в своей деятельности сталкивается с проблемами. Это неизбежно, главное — вовремя их решать. 

Одна из популярных проблем — ненадёжные контрагенты: проблемные поставщики, неплатёжеспособные клиенты, фирмы однодневки. Если от первых двух чаще всего страдает бюджет компании, то связь с «однодневками» несет в себе более серьёзные угрозы: повышенное внимание со стороны ФНС, внеплановые проверки, а в худшем случае — уголовное преследование.

Чтобы избежать негативных последствий и снизить налоговые риски, Минфин настоятельно рекомендует проявлять «должную осмотрительность»: внимательнее относиться к выбору контрагентов и тщательно проверять компании, с которыми планируете работать (письмо №03-02-07/1-177 от 10 апреля 2009 года). Проверять партнёров рекомендуется до заключения договоров, ведь даже один платёж, полученный или отправленный сомнительной компании, может повлечь санкции со стороны ФНС

Обсудить

 
Защита от автоматических сообщений
Наверх

Связаться с нами

*-поля обязательные для заполнения